Вопрос уменьшения алиментов в семье с двумя детьми - возможно ли изменить решение суда в пользу обеих супруг в случае подачи заявления?

• г. Усть-Илимск

У моего мужа есть ребенок, его мать подала на алименты ей присудили 1/4 у нас в браке есть ребенок, я не подавала на алименты, может ли муж подать на уменьшение алиментов, что бы платить ей 1/6 и мне 1/6. И в заявлении нужно указать что бы взыскивали алименты и в пользу меня.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.