Изменения в оплате проезда супруги по коллективному договору - правомерны ли они?

• г. Нижневартовск

Проживаю в ХМАО-Югра г Нижневартовска. Работаю в ЗАО. У меня льготный отпуск. По кол. договору оплата проезда только несовершеннолетним детям находящимся на иждивении. Жена не работает-по уходу за ребенком-инвалидам. Ребенку 11 лет. Остальным детям 9, 8 и 6 лет. До 2012 г. оплачивали и жене проезд, но говорят что в 2012 г. произошли изменения и теперь жене оплачивать не будут согласно кол. договора. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеют полное право не оплачивать льготный отпуск членам семьи, если данный вопрос не предусмотрен коллективным договором.