Вопрос - Как мне предотвратить строительство газопровода на моем заборе, который разделяет смежные участки и построен мной лично, и находится от межи на моей территории?

• г. Кинель

Могу ли я воспрепятствовать строительству газопровода на моем заборе разделяющем смежные участки построенном мною лично и находящемся от межи на моем участке.

Ответы на вопрос (2):

Любовь

если для общественных нужд - не можете.

Можно Вам требовать плату за пользование Вашим имуществом, но у Вас может быть установлен публичный или частный сервитут (ст.ст. 274, 277 ГК РФ, 23 Земельного кодекса РФ).