Изменились критерии - какая сумма для Юр. лица сейчас считается особо крупной?

• г. Санкт-Петербург

Раньше хищение в особо крупных размерах для Юр. лиц считалась сумма свыше 1 млн. руб. Читал в прессе, что данная сумму пересматривалась и звучала сумма 12 млн. руб.

Какая сумма для Юр. лица сейчас считается особо крупной.

Ответы на вопрос (2):

Юрлиц к уголовной ответственности не привлекают. А понятие крупный или особо крупный вводится для конкретных видов преступлений. Из Вашего вопроса неясно, какой именно вид Вы имеете ввиду

Уточните вопрос