Два года назад моя мама убедила меня написать отказ от приватизации в ее пользу (заверенный у натариуса).

• г. Москва

Два года назад моя мама убедила меня написать отказ от приватизации в ее пользу (заверенный у натариуса). Со временем я поменяла свое мнение. В январе следующего года мы планируем начать приватизацию нашей 3 х комнатной квартиры. Действителен ли еще тот отказ. Если да, что делать, чтобы его анулировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если квартира неприватизирована, а я так именно это понял, то Вам необходимо письменно обратиться к нотариусу, который засвидетельствовал Ваш отказ от приватизации, с заявлением об отзыве и анулированнии ранее данного отказа от приватизации. Одновременно с этим Вы также письменно обращаетесь в УДЖП отдел приватизации с заявлением о том, что в настоящее время Вы волеиъявляете об участие в приватизации.

Если Вы не сообщите о том, что отказ отозвали, то при приватизации отказ будет иметь силу.

Дело здесь в том, что участвовать в приватизации - это Ваше ПРАВО и как и любым правом Вы самостоятельно решаете пользоваться или нет тем или иным правом, до того момента когда не наступили события в отношении, которых у Вас есть право.

С уважением А. А. Абакумов!