Вопрос о правильности уступки права требования на сумму 360 000 рублей и выплате Преднему кредитору 300 000 рублей

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, мы сделали договор уступки права требования на сумму 360 000 рублей в соответствии с которым заплатили Преднему кредитору 300 000 за купленный долг, правильно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст.421 ГК РФ предусматривает свободу договора. Ничего незаконного Вы не сделали. Купить долг можно было за любую сумму. Првавильно лы составлен договор цессии? надо его читать.