Возможно ли обратиться в мировой суд по поводу неполного выплаты заработной платы?

• г. Новокузнецк

Можно ли обратиться в мировой суд, если три месяца подряд на официальной работе дают только аванс по 1 т рублей. Или считается что мне платят? У меня есть на руках Трудовой договор, копия трудовой, справка о средней зарплате (взял её сказав что для банка)

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в судебном порядке взыскать задолженность по заработной плате.