Возможно ли судебно взыскать автомобиль и компенсацию убытков у виновника ДТП?

• г. Пермь

Произошло ДТП, физ. лицо (виновник) и юр. лицо (потерпевший), возможно ли с виновника отсудить простой авто и лизинговый платеж (за время ремонта) или просто упущенную выгоду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лизинговый платеж - нет. Упущенную выгоду в связи с простоем - можно, но суды не часто удовлетворяют такие иски, нужны очень веские основания и доказательства - доказательства действительности простоя, точного определения суммы потерь, доказательства невозможности избежать эти потери. Нужно смотреть подтверждающие простой документы. Лучше, чтобы вас проконсультировал и составил правильное исковое заявление квалифицированный юрист, тогда шансов на выигрыш будет больше.

Если понадобится помощь, обращайтесь.