Службе: гарантии муниципальным служащим должны предоставляться в таком же объеме как и гос. служащим.

• г. Москва

К вопросу № 268131

Не отменены ли льготы по оплате ЖКУ мун. служащим?

(пункт 4 статьи 27 з-на О мун. службе: гарантии муниципальным служащим должны предоставляться в таком же объеме как и гос. служащим. А гос. служащим льготы по опдате ЖКУ отменены с 1 янв. 2005 года!

Ответы на вопрос (1):

Есть некоторая коллизия. Но следует обратить внимание, что вопрос предоставления гарантий все-таки находится в компетенции муниципальных властей, и до отмены решений муниципальных органов о предоставлении таких гарантий они существуют.