Как защититься от выселения при незаконной регистрации дома в чужом имени? Случай моей соседки

• г. Давлеканово

Моя соседка ей 70 лет, жила в гражданском браке с мужчиной 13 лет. В период совместной жизни купили б/у сруб для дома, совместно построили деревянный дом в деревне и жили, ремонтировали. Когда мужчина умер по болезни (она ухаживала за ним 2 года), то оказалось что он дом зарегистрировал на своего сына от первого брака. Сын этого мужчины теперь выселяет мою соседку на улицу. Как быть моей соседке? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля Хамзина, г.Давлеканово !

Отношения вашей соседки с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ !!! и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

При сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Поэтому при отсутствии Завещания на вашу соседку от её сожителя она НЕ имеет право наследовать имущество принадлежащее сожителю.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2013г

18:59 моск.