Влияет ли убран нижний предел из статьи 111 часть 4 на смягчение приговоров и изменение категории преступления?

• г. Ивантеевка

Является ли,то что убран нижний предел из статья 111 часть 4 указанием для СУДОВ в сторону смягчения приговоров. И может ли СУД при наличии отягчающего обстоятельства изменить категорию с особо тяжкого на тяжкое, при наличии смягчающих обстоятельств.

Ответы на вопрос (2):

Исключение нижнего предела санкции статьи не является указанием для суда на смягчение наказания. Сомневаюсь, что при таких обстоятельствах суд изменит категорию тяжести преступления.

Нет, указанием для судов это не является.