Как провести судебно-генетическую экспертизу по установлению отцовства, если биологический отец лишен родительских прав и не должен сталкиваться с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина если он уже лишен родительских прав, то почему проводятся экспертизы?

Оспорить отцовство возможно только в судебном порядке. При проведении экспертизы по определению суда, не обязательно являться всем вместе.....порядок получения образцов крови можно согласовать с экспертом.