Разница между долевой собственностью и совместной - разъяснение и вопросы

• г. Ярославль

И заранее спасибо за ответ. В чём различия между долевой собственностью и совместной? Суть вопроса вот в чём...У нас с бывшей женой трёхкомнатная квартира,

приватизированная в равных долях по 1/2 и имеется два свидетельства о гос регистрации с разными номерами. Но в обоих свидетельствах указан другой собственник, т.е. в моём я на первом месте, а б. жена на втором и в её свидетельстве наоборот. Я проживать в квартире по понятным обстоятельствам не могу и в одном из вопросов я спросил имею ли я право вместо себя поселить жильцов по договору найма и получил ответ, что если долевая собственность то могу, а если совместная, то без согласия б.жены не могу. Прошу более подробно разъяснить данный момент. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вселить жильцов без согласия долевого собственника вы не сможете, вам дали неверный ответ.