Как подать заявление о рассмотрении административного дела только при своем присутствии

• г. Спасск-Дальний

На меня (продавца) составили протокол об адм. правонарушении (ч.21 с.т 14.16 КоАП) В протоколе меня участковый попросил записать, что я прошу рассмотреть адм. дело без моего присутствия. Дело будет рассматриваться в мировом суде. Могу ли я подать заявление о том, что желаю рассмотрения дела только при своем присутствии, и кому (куда) надо подавать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к мировому судье вашего участка, чтобы узнать на какую дату назначено ваше дело и заявить о вашем желании участвовать в заседании.