Чем лучше иск о признании права на совместно нажитое имущество от иска на раздел имущества по долям. Заранее благодарен.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ничем. Иски просто разные. В первом случае Вы еще должны доказать как наличие этого имущества, так и то, что оно совместно нажитое.

Во втором случае речь идет уже совсем о другом - совместно нажитое имущество, количесто и то, что оно совместно нажитое, никем не оспаривается, подлежит разделу.