Но я бы хотела, чтобы изменения были надлежащим образом зарегистрироваы в налоговой.

• г. Владивосток

Ранее я задавала вопрос (№268674) по поводу выхода участника из общества при неизвестности местонахождения общества. Ответ получила о том, что моего заявления будет достаточно.

Но я бы хотела, чтобы изменения были надлежащим образом зарегистрироваы в налоговой. Какимм образом это осуществить.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, дело в том, что в налоговой необходимо зарегистрировать изменения, содержащиеся в учредительных документах ООО (т.е. убрать Вашу фамилию из Устава и уч.договора), а также внести изменения в единый государственный реестр юридических лиц.

Самостоятельно Вы сделать это не сможете потому что основанием для внесения изменений в уч. док-ты ООО, является протокол общего собрания участников (ОСУ) ООО, а решения по вопросам изменения устава ООО принимается ОСУ большинством в две трети голосов.

Вам достаточно отправить своё заявление ООО о выходе из общества (заказным письмом с уведомлением). Если же точное местонахождения ООО не известно, то Вы можете запросить выписку из единого государственного реестра юридических лиц в налоговой (она предоставляется любому лицу за плату), там и будет указан адрес места нахождения ООО. Вот на этот адрес и отправляйте своё заявление.

В случае отсутствия действий со стороны ООО по осуществлению процедуры выхода участника ООО из общества, а также невыплаты действительной стоимости доли, Вам необходимо обратиться в суд.