Можно ли перенести отпуск на следующий год и получить компенсацию?

• г. Химки

Могу ли я перенести свой очередной отпуск (вторую половину) на следующий год (отпускной период с матра 2013 по март 2014 г) хочу взять отпуск в июне 2014 г. Если не оформлю отпуск до марта 2013 г положена ли мне компенсация?

Ответы на вопрос (1):

работодатель обязан предоставить работнику отпуск раз в календарный год, и вы обязаны отгулять этот отпуск. компенсация выплачивается за неиспользованный отпуск за предыдущий отработанный период.