Отказ судебных приставов в приеме исполнительного листа - основания и правомерность

• г. Оренбург

Живу в Оренбурге. Судились с филиалом ОСАО Россия, находящимся в нашем городе. Сама компания находится в Москве. Суд я выиграла. На прошлой неделе муж понес исполнительный лист нашим судебным приставам, но его отфутболили, предложив заказным письмом отправить этот лист в Москву. Но в нашем городе есть представительство данной страховой компании, и в суд приходили сотрудники данного представительства. Правомерен ли отказ судебных приставов в приеме исполнительного листа. Если нет, то на что можно сослаться при повторном визите к ним? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В исполнительном листе какой указан адрес должника? Переходите в личку.

В исполнительном листе должно быть указан сам филиал, его конкретный адрес.

Если дело именно так отказать в приеме ИЛ не могут. Обжалуйте действия приставов либо старшему суд. приставу либо в суд.