Дарение половины собственности внукам - возможно ли указать общую долю в ДД и как получить свидетельство о регистрации права?
• г. Москва
Я пенсионерка и хочу по ДД подарить двум внукам 1/2 долю собственности. В ДД можно ли указывать как общая без определения долей? Какое свидетельство о регистрации права выдадут? На двоих одно или каждому свое?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
дарить Вы должны одному лицу, а не двум сразу. в договоре дарения укажите 1/2 долю в праве собственности.
таким образом Вы можете оставить завещание на двоих внуков.
Спросить20.09.2013, 11:51,
г. Пермь
г. Москва
Изольда, здравствуйте! Вы можете заключить один договор дарения, где на стороне Одаряемых будут два внука. Собственность - только общая долевая. У каждого будет свое свидетельство о гос. регистрации права собственности.
С уважением,
Харченко О.В.