Требование написать заявление на отпуск за свой счет и без указания причины - законно ли это?

• г. Псков

Работаю вахтовым методом, на вахту должна была ехать 18 числа, но 10-го заболела. Больничный по 19-е включительно.20-го пришла писать заявление на увольнение. Предложили писать без даты и еще написать заявление на отпуск за свой счет. Внятно объяснить необходимость не смогли. Я отказалась и написала только на увольнение с указанием даты подачи. Законно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Ирина

заставляют писать видимо чтобы не оплачивать больничный. Ничего писать не надо - требования незаконны. Уволить могут с даты подачи заявления без отработки.