Приставы не исполняют решения суда по возврату долга - что делать в такой ситуации?

• г. Армавир

Приставы не исполняют решения суда по возврату долга. При личной встречи на просьбу предоставить делопроизводство для ознакомления, ссылаются на занятость и делопроизводство не представляют. Говорят с должника взыскивать нечего-у него ничего нет. Предлагают вмести с приставом выехать к должнику, для того что бы я сам убедился о его неплатёжеспособности. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарен за ответы. С Уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд по поводу бездействия пристава с требованием обязать его предоставить суду доказательства проведенной по делу работы. Также вы можете написать жалобу руководству ССП, но как показывает практика, это малоэффективно.