Как продлить сроки выкупа комнаты у соседки в коммунальной квартире и снизить риск продажи ее постороннему человеку

• г. Санкт-Петербург

Живем вместе с мамой в коммунальной квартире, занимаем две комнаты, в квартире проживает еще одна соседка, которая сейчас продает свою комнату. Мы очень хотим ее выкупить, но накоплений нет, поэтому сейчас я ищу способы взять кредит или ипотеку, может получить субсидию у государства. Соседка торопит с ответом и деньгами. Что я могу сделать, что бы продлить сроки по решению данного вопроса. Я не хочу, что бы она продавала комнату кому-то другому.

Ответы на вопрос (1):

После того как соседка предложит Вам преимущественное право покупки, у Вас будет только месяц на покупку комнаты. В соответствии с законом соседка не должна ждать более этого срока. Договаривайтесь с ней.....другого способа нет обязать её ждать, когда Вы найдете денежные средства....