Могут ли какие-либо другие наследники претендовать на его часть (родных братьев и сестер у него нет)?

• г. Санкт-Петербург

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира. В приватизации участвовали я и моя свекровь, которая и являлась главным квартиросъемщиком. Свекровь умерла (31.03.05), свою часть завещала своему сыну (моему мужу). Он считает, что ему необязательно вступать в права наследования, т.к. квартира приватизирована, и мы будем ее продавать по истечении полугода со смерти свекрови. Прав ли он? Могут ли какие-либо другие наследники претендовать на его часть (родных братьев и сестер у него нет)?

Заранее благодарна, Татьяна Попова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Ваш муж не прав. Необходимо принять наследство и переоформить право собственности доли Вашей свекрови, иначе Вы не сможете ею распорядиться (продать).

Успехов