Как супругу уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака и нужно ли мне для этого подавать на алименты? Возможен ли перерасчёт алиментов с 2006 года?

• г. Луга

У моего мужа ребёнок от первого брака. Сейчас он в браке второй раз, в 2006 году родился ребёнок. Как супруг может уменьшить размер алиментов и нужно ли мне для этого подавать на алименты? Могут ли мне сделать перерасчёт алиментов с 2006 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг должен обратиться к мировому судье с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов Вам необязательно подавать на алименты, вы можете заключить с мужем соглашение о выплате кам алиментов на ребенка и заверить его у нотариуса. Перерасчет сделать нельзя.