Возможно ли уволить беременную сотрудницу за отсутствие на работе без больничного?

• г. Москва

Могут ли меня беременную уволить из-за того, что я себя плохо чувствовала и не вышла на работу но и больничного у меня тоже нету? Предупредила я только в первый день своего не выхода на работу. С Уважением Алёна!

Ответы на вопрос (2):

Беременную нельзя уволить за прогул

Здравствуйте!Ст.261 Трудового кодекса РФ дает прямой запрет на увольнение беременных женщин, в том числе по данному основанию. Между тем на нее может быть наложено иное дисциплинарное взыскание за данный поступок.