Может ли беременную женщину уволить без больничного, если она не вышла на работу из-за плохого самочувствия?

• г. Москва

Могут ли меня беременную уволить из-за того, что я себя плохо чувствовала и не вышла на работу но и больничного у меня тоже нету? Предупредила я только в первый день своего не выхода на работу. А когда мне позвонил директор я сказала что у меня будет больничный, но его у меня нету, как быть в этой ситуации? С Уважением Алёна!

Ответы на вопрос (2):

Алена

нет вас не могут уволить на период беременности

предъявите работодателю справку лечебного учреждения что находитесь в состоянии беременности

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

если вы беременна то вас уволить не могут ,сходите в больницу и вазмите больничный