Может ли беременную женщину уволить за пропуск работы без больничного?

• г. Москва

Могут ли меня беременную уволить из-за того, что я себя плохо чувствовала и не вышла на работу, но и больничного у меня тоже нету? С Уважением Алёна!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, а Вы предупредили о том, что Вы не выйдете, т.к. плохо чувствуете себя? Если нет, то могут наложить дисциплинарное взыскание (предупреждение либо выговор). Но уволить сразу не имеют права.