Законность строительства трехэтажной и высокой пристройки с минимальным отступом от соседней границы - иск в суде

• г. Гатчина

Сосед начал строительство пристройки к двухэтажному дому, она состоит из трех этажей и высотой больше пяти метров. При этом он отступил от соседней границы всего 2 метра. Я хочу подать в суд, это выигрышно?

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего скудного обращения не понятно, что от какой границы отступил.

А перспективу дела невозможно рассмотреть не видя документов и Вашего отношения к данной стройке.

Все зависит от того, является эта присторйка жилой постройкой. Если да (а судя по Вашему описанию вряд ли это баня или многоуровневый курятник), то согласно пп. 6.7, п. 6.9 СНИП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения, расстояние от границы соседнего участка до жилого строения должно быть 3 метра (от его стены либо выступающих элементов). Подавайте в суд, шанс есть.