У соседей на верху постоянно воет собака, громко и с лаем.. что предпринять, ь чтобы хозяева услышали нас-соседей.

• г. Липецк

Здравтвуйте. У соседей на верху постоянно воет собака, громко и с лаем.. чтопредпринять, ь чтобы хозяева услышали нас-соседей.

Ответы на вопрос (1):

Лера, добрый вечер!

Попытайтесь поговорить с соседями по-хорошему. Если не получится их вразумить, то вы вправе обратиться в органы местного самоуправления ссылаясь на ст. 293 ГК РФ, которая предусматривает прекращение права собственности на жилое помещение, если его хозяин систематически нарушает права и интересы соседей. Администрация на основании Вашего заявления обязана будет предупредить соседей о нарушении ваших прав, а также о возможном выселении в случае если нарушение ваших прав продолжиться.

Если нужна будет помощь в составлении каких-то документов, обращайтесь!

Желаю удачи!