Ситуация с кредитами - что делать, когда сын не может выплатить задолженность?

• г. Саратов

ЗДРАВСТВЙТЕ!

Сын взял три кредита в банках, имея хорошую кредитную историю. Больше полмиллиона рублей. Работал через интернет на бирже. В первые 3 месяца он платил по кредитам, а потом уже не мог - нечем. Насколько я поняла ситуацию, не получилось заработать на бирже. Сын потерял все деньги. Живет он на квартире уже больше 10 лет, прописан у нас. От приватизации отказался, т.ч. недвижимости у него в собственности нет. Дохода - тоже нет. Чем нашей семье (муж, ребенок 15 лет) грозит эта задолженность? В договорах указан наш адрес - по прописке. Очень прошу, подскажите, что делать.

С уважением, Ольга Вячеславовна Егорова.

Ответы на вопрос (3):

Родителям, если они не были его поручителями, и брату ничем его задолженность по кредитам не грозит. Это его обязательства.

Для исполнения решения суда ССП опишет и реализует имущество по месту его регистрации, т.е. в вашей квартире

Здравствуйте! Поскольку Ваш сын не работает и не имеет собственности, на данный момент взять с него кредиторам нечего. В случае визита судебных приставов объясните им ситуацию, укажите, что сын с Вами не проживает и вещей его у Вас нет.