Несовершеннолетней продали пиво, суд вынес штраф в 30.000 рублей и дал 70 суток на оплату. Ситуация осложняется, так как я - мать одиночка со зарплатой всего 6000 рублей. Как мне по

• г. Волгоград

Продала пиво несовершеннолетней. В суде начислили штраф 30.000 рублей. Дали 70 суток оплатить штраф. Я не в состоянии, потому что я мать одиночка и моя зарплата-6000 рублей. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Луиза, Вы совершили правонарушение, за котрое, к сожалению, предусмотрено слишком мягкое наказание. Обратитесь к адвокату и попросите его добиться переквалификации содеянного в соответствии со ст. 151.1 УК РФ и добиться приговора в виде исправительных работ сроком один год. Штраф - малова-то для Вас.