Отказ в улучшении жилья после смены состава семьи - мои права нарушены

• г. Фокино

Уволили 31 октября 2011 года. На момент увольнения состав семьи был 6 человек. До этого в 2001 году получил ГЖС на 5 членов семьи. Купил 3-х комнатную квартиру площадью 65,7 кв. метров. Обратился в восточное региональное управление жилищного обеспечения. По улучшению жилья в связи с изменением состава семьи. Отказали.

Согласно действующего ЗК РФ граждане обеспечиваются жилищным помещением для постоянного проживания на территории РФ от государства только один раз при условии удовлетворения соответствующего права гражданина в полном объеме, т. е. должны быть соблюдены все нормы, установленные действующим законодательством.

23.11.2001 года Вами был реализован ГЖС выданный на 5 человек. Реализовав ГЖС Вы приобрели жилое помещение по нормам жилищного законодательства.

Таким образом, госудаство, в лице МО РФ, выполнило перед Вами взятые на себя обязательства в полном объеме.

Но у меня изменился на момент увольнения состав семьи и стал 6 человек.

Ответы на вопрос (1):

Не законно, стоит судиться.