Получено свидетельство на право собственности земельного участка без указания улицы и номера дома - Как решить вопрос с получением средств материнского капитала?

• г. Нефтеюганск

Получили свидетельство на право собственности земельн участком в нем не указаны названия улицы и номер дома т.к их вообще несуществует есть только название населенного пункта. Вообще никогда не было названий улиц и номеров дома. Ни в администрации ни в градостроительном. Из за этого нам отказали в получении средств мат капитала на строительство. Что делать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган местного самоуправления для присвоения адреса и включения в адресный реестр. Как правило, именно администрация занимается ведением адресного реестра и присвоением названий улиц и номеров домов.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (МОО) уже 10 лет имеет в собственности недвижимое имущество (зем. участки и строения) в селе. Всё это время наш адрес был: Область, район, название села и название организации - не было ни названия улицы, ни номера дома. Теперь от нас требуют, чтобы были все подробности, т.е. улица-номер дома. Куда обращаться и какая должна быть доверенность на оформление адреса? Как нам получить название улицы - самим придумать? Или в селе достаточно номера дома, раз улицы нет? Спасибо заранее!

В решении суда первой инстанции не указано название улицы, только название населенного пункта и номер участка. Апелляционный суд вынес определение оставить решение без изменения, отсутствие названия улицы в решении осталось незамеченным. Если суд первой инстанции добавит название улицы в текст решения, это будет исправлением описки или все же изменением решения? Ведь, по сути, апелляционный суд утвердил уже решение, в котором улица не указана, а если добавить название, то будет уже иное решение? Должно ли в этом случае пересматриваться апелляционное определение?

Оформляю наследство на дом в ногинском районе. Название населенного пункта изменилось и отличается от названия в свидетельстве о праве на собственность умершего. Куда надо обращаться чтобы в мое новое свидетельство был вписано уже новое название деревни. Спасибо.

Местная администрация и местный совет ветеранов провели собрание между собой, где приняли решение, в нашем посёлке присвоить улицам названия и номера частным домам. Сейчас администрация обязывает нас, владельцев частных домов за свой счёт покупать таблички на дом, где указаны название улицы и номер дома, а так же за свой счёт вносить изменения в кадастровую и рег. палату соответственно в свидетельства на собственность Правомерны ли такие требования к нам-- к владельцам частных домов и земельных участков от администрации? И кто должен оплачивать все затраты, то есть покупка табличек, внесения в кадастр, рег.палату и замену свидетельств на собственность? Замечу, что целый посёлок даже не был в курсе, что было собрание и было принято решение о присвоении улицам названий и т.д. Спасибо.

В поселке (в московской области) есть 3 параллельные улицы. 2 из них имеют название, где покрытие асфальтобетонное.

1 улица, имеющая щебеночное покрытие, названия не имеет. При этом по безымянной дороге ездят машины. А рядом Т-образный перекресток.

Куда обращаться, чтоб улице дали название?

В свидетельстве на собственность земельного участка (категория: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства) указан номер участка и устаревшее название садоводческого товарищества. В связи с реорганизацией товарищества название изменилось. Какие нужны документы, чтобы оформить новое свидетельство с правильным названием с/т и указанием ни только номера участка, но и названия улицы, на которой участок расположен. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право продавец менять название комплектующей на сайте, если на коробке указано другое название той же комплектующей (речь не о переводе названия а именно о названии)? если имеет право то на основании какой статьи?

Купили с мужем дом, где нет названия улиц и номеров домов, поехали прописываться, а как оказалось в деревне уже ввели номера и улицы, но наш дом остался как был, без улицы и номера, теперь без справки с сельского совета (о том какая у нас улица и номер дома) УФМС нас не может прописать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение