Кто должен оплачивать затраты на покупку табличек и изменение документов при присвоении улицам названий - вопросы для местной администрации

• г. Выборг

Местная администрация и местный совет ветеранов провели собрание между собой, где приняли решение, в нашем посёлке присвоить улицам названия и номера частным домам. Сейчас администрация обязывает нас, владельцев частных домов за свой счёт покупать таблички на дом, где указаны название улицы и номер дома, а так же за свой счёт вносить изменения в кадастровую и рег. палату соответственно в свидетельства на собственность Правомерны ли такие требования к нам-- к владельцам частных домов и земельных участков от администрации? И кто должен оплачивать все затраты, то есть покупка табличек, внесения в кадастр, рег.палату и замену свидетельств на собственность? Замечу, что целый посёлок даже не был в курсе, что было собрание и было принято решение о присвоении улицам названий и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.