Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты на двух детей, если он официально безработный?

• г. Шадринск

Бывший муж категорически отказывается платить алименты на двоих несовершеннолетних детей. Официально нигде не работает. Средств на содержание детей нет. Пожалуйста подскажите, что делать и как поступить.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, размер определит суд, исходя из конкретной ситуации

Обращайтесь в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме и после вступления решения суда несите исполнительный лист приставам, которые должны искать имущество должника, из которого взыщут долг