Вопрос о неоплате кредита и каско - последствия и характер услуги

• г. Новороссийск

У меня вопрос, мы приобрели машину в кредит заплатили каско, прошел год, на нас наезжают с банка чтоб мы оплатили его, что будет если не оплатить? И я вляется ли это навязанной услугой?

Ответы на вопрос (2):

пока машина в кредите придется платить, машина принадлежит банку. а вот страховку от потери работы и т.д. можно вернуть

предыдущий ответ не верный. авто банку не принадлежит, авто принадлежит Вам, но страховать его Вы обязаны. Потому что пока не выплачен кредит, авто находится в залоге у банка, а заемщик обязан страховать оъект залога, если это предусмотрено договором. В случае невыполнения обязанности по страхованию, банк также вправе потребовать досрочного погашения кредита.