Почему начальник изъял мой ноутбук на работе и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе начальник производства изъял ноутбук. Его я ношу из-за особенности второй работы (я трейдер). Этот аппарат никак не влияет на мою производительность и до недавних пор мне разрешали им пользоваться (по крайней мере небыли против этого и ничего не говорили). Начальник потребовал также объяснительную, на что я попросил у него сначала предоставить мне документ о таких запретах. В ответ на это я получил мягко говоря отказ от начальника. Ссылаясь на это я вынужден предполагать об отсутствии данного документа, так как и сам я нигде такого не нашёл, ни в трудовом договоре ни где либо ещё. Так же при устройстве на работу мне ничего такого не говорили и я под подобным запретом не подписывался. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если в трудовом договоре ничего про это не сказано, значит начальник поступает не по закону