Проблема наследства - что делать, когда отец умрет во втором браке?

• г. Троицк

2 июля 2013 года умер отец, который находился во втором браке, после смерти своей первой жены, он женился во второй раз, на женщине моложе его на 17 лет, продал дом, все имущество и уехал с новой женой в другой город где она проживала до их знакомства, где купил дом, но недавно хотел вернуться обратно к себе на Родину, продал этот дом, в марте месяце, но попал в больницу, а вторая жена тем временем, в марте пока он был в больнице на эти деньги купила квартиру, оформив ее в личную собственность, отец умер, так и не вернулся к себе на Родину, а его сыновья, теперь не знают, что делать в данном случае с наследством,, просим юридического совета...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Имущесвто приобретенное в барке общее имущество супругов. Сыновья и вдова имеют право на 1/2 квартиры в равных долях. Если имущество этого стоит то можно признать квартиру добрачным имуществом и деть ее на сыновей и вдову, стоить это будет дорого.