Сняла автомобиль с учета в связи с утилизацией. Какие санкции к доверенному лицу за езду на утилизированном автомобиле?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Ирина! В соответствии со ст. 12.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 р. За повторное нарушение ч.1 указанной статии штраф 5000 т.р. или лишение права управления ТС сроком от 1 до 3 месяцев.

В соответствии со ст. 12,3 предупреждение или штраф 500 р.

Ну и соответственно, задержание самого транспортного средства.