Несовершеннолетняя девочка совершила мелкое хищение - что будет дальше?

• г. Чита

Мелкое хищение (435 руб) несовершенолетней девочкой (14 лет), протокол не составляли, только взяли объяснительную в РОВД. ЧТО БУДЕТ?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Ничего не будет, так как хищение мелкое, уголовное дело возбудить поэтому нельзя.

Могут материал проверки (с объяснением) передать в инспекцию по делам несовершеннолетних, где побеседуют с девочкой, ее родителями.

В самом крайнем случае поставят временно на учет.

Удачи!

Добрый день!

Поставят на учет.