Брак после составления завещания - будет ли оно действительным?

• г. Черкесск

В 2009 г. моя родная тётя составила завещание на мое имя, на дом, в тот момент она была вдовой, детей у нее нет,2 года назад она вышла замуж, брак зарегистрирован, будет ли данное завещание иметь силу?

Ответы на вопрос (1):

Завещание останется в силе. Однако, если на момент смерти тети ее супруг будет нетрудоспособен (инвалидность, пенсионер), он будет иметь право на обязательную долю, т.е не менее половины того, что мог бы получить по закону. Также завещание в любой момент может быть отменено или изменено самой тетей.