Возможность подачи иска на жилищную организацию о возмещении морального вреда за неверно взысканную сумму задолженности по оплате жилищных услуг

• г. Сыктывкар

Можно ли подать иск на жилищную организацию о возмещении морального вреда за неверно взысканные и затребованные через исполнительное производство суммы задолженности по оплате жилищных услуг? Мы должны выплатить долги, которые на самом деле по квитанциям давно оплачены. Но исполнительное производство и судебный приказ вступили в силу. Что делать? Какие шансы что нам выплатят эти деньги за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала оспорьте долги и исполнительное производство.

Ну а потом уже взыскивайте компенсацию морального вреда и судебные расходы.