Несанкционированный кредит на мои данные - Агенство третирует мою семью и угрожает взысканием долга

• г. Улан-Удэ

Мой бывший работник предприятия Чкалов Виталий Сергеевич взял кредит используя мои данные в частности домашний телефон как контактного лица, о чем не поставил меня в известность. Осенью прошлого года начались звонки, на мой домашний телефон банк разыскивал Чкалова как должника. Чкалов В.С. уволился в феврале 2012 года где живет и чем занимается мне не известно. Звонки прекратились, а сейчас снова начали звонить из НСВ. Мы с мужем проживаем раздельно (брак не расторгнут) и он проживает в квартире куда звонят по поводу розыска Чкалова В.С Муж устраивает мне скандалы, работники агенства заявляют о том, что они придут взыскивать долг с меня, по какому праву. О том что Чкалов взял кредит и указал меня как контакное лицо я узнала прошлой осенью когда его начал искать банк. Я не являюсь его поручителем. Почему агенство третирует своими звонками мою семью? И что делать чтобы прекратить мое преследование агенством.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Прав взыскивать с Вас долг у них нет, это в принципе могут сделать только судебные приставы, но никак не работники банка или коллекторы. Посылайте звонящих в суд со своими претензиями, Удачи!