Как получить разрешение на вывоз ребенка из страны через суд при отказе отца от первого брака?

• г. Череповец

Мы собираемся уезжать всей семьей в Болгарию на ПМЖ, но отец дочери от первого брака скорее не даст разрешение на вывоз ребенка, можно ли добиться разрешения через суд.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки сначала с этим вопросом. Можно решить через суд, с учетом всех обстоятельств, если это в интересах ребенка, суд разрешит вывезти ребенка на ПМЖ без согласия отца.