Почему всегда слышишиь, как они говорят, вот мы состоим в гражданском браке?

• г. Омск

Люди живут совместно, брак не регистрируя, т.е. это сожительство. Почему всегда слышишиь, как они говорят, вот мы состоим в гражданском браке? Какой же это гражданский брак. Как я понимаю, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в актах гражданского состояния. Правильно ли я это понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы все понимаете правильно. Если вопрос № 6601 от 14.02.01 принадлежит вам, то в нем я высказал свою точку зрения.