Как получить гражданство России в упрощенном порядке

• г. Москва

Русская. Родилась в г.Баку. Являюсь гражданкой Казахстана. Планирую переезжать в Россию, где проживает и является гражданкой РФ моя родная сестра. Смогу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Вначале Вам, как минимум, необходимо получить разрешение на временное проживание (правда, из вопроса не усматриваются основания для получения без учёта квоты, установленной Правительством РФ), затем – вид на жительство. И только потом можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.