Правомерность перерасчета платы за квартиру на основе технического паспорта - когда должен быть произведен перерасчет?

• г. Подольск

При регистрации прав собственности я получил тех. паспорт от БТИ, по которой площадь квартиры на 1,9 кв.м меньше, чем та, за которую взималась услуги исчисляемые за кв.м.

После того, как я получил свидетельство о собственности, я все документы совместно с тех. паспортом представил в ЖЭУ и попросил произвести перерасчет с момента получения указанного паспорта. Перерасчет мне произвели, но с момента предоставления документов в ЖЭУ, а не с момента выдачи тех. паспорта БТИ.

Правомерно ли это и с какого времени мне обязаны все таки произвести перерасчет уплаченной платы за квартиру, исчисляемой за кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет должен быть произведен с самого начала, но из Вашего вопроса непонятно в связи с чем Вы получили право собственности и почему не будучи собственником Вы оплачивали какие то услуги? Если это был договор долевого участия то предъявите претензию одновременно в ЖЭУ и застройщику. При обжаловании ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей" требуйте ответ по существу в 10 ти дневный срок