История задолженности по овердрафту в банке ВТБ 24 - от начала проблем до риска тюремного заключения

• г. Владивосток

В 2008 году взял овердрафт в банке втб 24 изночально платил пока фирма в той которой я работал перестала мне платить естественно деньги брать мне негде я перестал временно платить! Найдя работу я немного стал платить но что я плотил было мало на следующий месяц сумма была ещё больше после чего я перестал платить! Фирма в которой я работал мне выписала исх о том что она мне должна и закрылась! Банк передал дело колекторам! Когда звонили мне с банка ни каких решений уригулировать это мне не предлогали единственное предложение от них встретить новый год в тюрьме! На данный момент сумма выросла с 15000 до 78000

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в банк и попытаться урегулировать спор в до судебном порядке, в дальнейшем обжалуйте действия банка в судебном порядке.

Проценты по долгу не могут превышать сумму основного долга