Может ли оспорить это завещание моя родная сестра, которая давно не живет и выписана из этой квартиры?

• г. Казань

Если моя мама оставит мне завещание на 1/3 приватизированной квартире, принадлежащей ещё мне и моей несовершеннолетней дочери, то придётся ли мне платить деньги за наследство после её смерти? Может ли оспорить это завещание моя родная сестра, которая давно не живет и выписана из этой квартиры? Какие документы нужны нотариусу для оформления завещания?

Ответы на вопрос (1):

Если мама уммрет до 1.01.2006 года, то вы не будете платить налог и пошлину, если зарегистрированы совместно. Если после этой даты, то налог платить не будете, а пошлину при совмсетной регистрации.

Может оспорить завещание при налчии оснований. Также может претендовать на обязательную долю, если ей будет более 55 лет, либо она будет инвалидом.

Для оформления завещания завещателю необходимо обратиться к любому нотариусу с паспортом.