Возможно ли взыскание выплаченных страховой компанией денег, если у пострадавшего на момент ДТП были просрочены права?

• г. Архангельск

Друг попал в ДТП страховая выплатила деньги прошло пол года и страховая просит друга вернуть деньги т.к. на момент аварии у него были просрочены права. Имеет ли право страховая требовать деньги в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

А когда они деньги за страховку брали, то на это не смотрели ))) Просрочены права - пускай ГИБДД штрафует, на вину в ДТП это не влияет